$Abbildung zu Los 447$
 Brakteat. 0,41 g.

 Auktion 127, Los 447

Blankenburg-Regenstein, Grafschaft, 13. Jahrhundert

Brakteat. 0,41 g. Stehender Graf mit zwei Hirschstangen von vorn. Denicke (NNB 1981) 51, Slg. Bonhoff 1252 (dieses Exemplar), Slg. Bahrfeldt 2469, Schrock / Denicke 74 var. (kleinerer Durchmesser).

Schöne Patina. Vorzüglich