$Abbildung zu Los 507$

 Auktion 127, Los 507

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1800, von Stierle. Auf das Neue Jahrhundert. Genius mit Spes vor Säule / Apollo in Quadriga. Slg. Marienburg 3659, Slg. Goppel 919, Slg. Julius 435, Strothotte 1800-5. 36,6 mm, 14,12 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz