$Abbildung zu Los 515$

 Auktion 127, Los 515

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1889. Auf den Besuch des Wagner-Festspielhauses in Bayreuth durch Kaiser Wilhelm II. und der Kaiserin Augusta in Begleitung des Prinzregenten Luitpold von Bayern. Die Büsten der drei nebeneinander nach links / Gebäudeansicht. Nigl 2198 var. 50,0 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz