$Abbildung zu Los 534$

 Auktion 127, Los 534

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1659 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 823, Davenport 6343, Slg. Knigge 329.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich