$Abbildung zu Los 612$
 1/4 Taler

 Auktion 127, Los 612

Deutscher Orden, Maximilian I. 1590-1618

1/4 Taler o.J. (1603-1612). Helm rechts, ohne Blattkranz. Neumann 111, Moser-Tursky 372, Prokisch 70. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz