$Abbildung zu Los 613$

 Auktion 127, Los 613

Deutscher Orden, Karl Alexander von Lothringen 1761-1780

Silbermedaille 1770, von Krafft. Auf die Ernennung Maximilian Franz' zu seinem Coadjutor. Die Brustbilder Karl Alexanders und Maximilian Franz' nach rechts / Darstellung des Ritterschlags. Dudik 302, Prokisch 279. Kenis 62. 50,0 mm, 43,75 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +