$Abbildung zu Los 65$
 100 Piaster (1 Pound)

 Auktion 127, Los 65

Ägypten, Abdul Aziz (AH 1277-1293) 1861-1876

100 Piaster (1 Pound) 1864. Jahr 4. Ohne Blume neben Toughra. K.M. 264, Friedberg 11 a.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich