$Abbildung zu Los 661$

 Auktion 127, Los 661

Halberstadt, Domkapitel

Taler 1623. St. Stephan steht von vorn, in der Rechten Buch mit drei Steinen, in der Linken Palmzweig / Behelmtes und verziertes Stiftswappen. Besser/Brämer/Bürger 45.51, Slg. Schwanecke 170, Davenport 5339, Zepernick 120.

Schöne Patina. Sehr schön +