$Abbildung zu Los 665$
 1/2 Taler

 Auktion 127, Los 665

Halberstadt, Domkapitel

1/2 Taler 1625. St. Stephan steht von vorn zwischen Jahreszahl, in der Rechten Buch mit drei Steinen, in der Linken Palmzweig / Behelmtes ovales Wappen. Besser/Brämer/Bürger 45.63, Slg. Schwanecke 174, Zepernick -.

Schöne Patina. Fast vorzüglich