$Abbildung zu Los 744$
 Cu 3 Pfennig

 Auktion 127, Los 744

Lippe-Detmold, Prägung undatierter Kupfermünzen 1644-1669 und 1710-1719

Cu 3 Pfennig o.J., Detmold. Münzmeister Michael Kuttner oder Hans Georg Mörser. Auf der Rückseite acht kelchartige Blattornamente mit gerauteter Kreisfläche. Ihl/Schwede 226 O/j, Grote 139, Weingärtner 839, Slg. Weweler 367 ff.

Vorzüglich