$Abbildung zu Los 773$
 Cu 2 Pfennig

 Auktion 127, Los 773

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

Cu 2 Pfennig o.J. (1715-1717), Detmold. Münzmeister Hans oder Ludolf Heinrich Lüders. Rose mit Kelchblättern, als Samen ein Punkt. Ihl/Schwede 442 (dieses Ex. abgebildet), Grote 242 ac-e, Slg. Weweler 634 ff.

Exemplar der Slg. Grönegress, Auktion Künker 13, März 1989, Nr. 320.

Vorzüglich - Stempelglanz