$Abbildung zu Los 772$
 2/3 Taler

 Auktion 127, Los 772

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

2/3 Taler 1717, Detmold. Münzmeister Ludolf Heinrich Lüders. Geharnischtes und drapiertes Brustbild mit Ordensband nach rechts / Fünffach behelmtes ovales Wappen. Ihl/Schwede 437 A/a, Grote 210, Davenport 618, Slg. Weweler 631.

Sehr schön - vorzüglich