$Abbildung zu Los 806$

 Auktion 127, Los 806

Lippe-Detmold, Günther Friedrich Woldemar 1875-1895

Silbermedaille 1895, gefertigt bei Oertel in Berlin. Prämie des Gartenbau-Vereins für das Fürstentum Lippe. Sitzende Lippia, gestützt auf einen Schild mit Bienenkorb, bekränzt vor ihr stehenden Putto / Große lippische Rose. Slg. Grönegress -, Slg. Weweler -. 39,5 mm, 22,24 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich