$Abbildung zu Los 813$
 Goldgulden

 Auktion 127, Los 813

Lübeck, Stadt

Goldgulden nach 1433. Beiderseits stehender St. Johannes, ohne Beizeichen zwischen den Füßen. Jesse 542, Behrens 67 var., Friedberg 1474.

GOLD. Minimal gewellt, sehr schön - vorzüglich