$Abbildung zu Los 838$
 Doppelschilling

 Auktion 127, Los 838

Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547

Doppelschilling 1523, Güstrow. Brustbild mit Barett zwischen A-H, Blume in der Hand / Vier Wappen um Wappen gruppiert, oben Jahreszahl. Mit Gegenstempel Stierkopf. Kunzel 55 A/i.

Sehr schön - vorzüglich