$Abbildung zu Los 884$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 127, Los 884

Nürnberg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1712. Auf die Huldigung. Gekröntes Brustbild nach rechts / Feueraltar mit drei Wappen. Kellner 76, Slg. Erlanger 674, Friedberg vergl. 1900.

Schöne Patina. Vorzüglich