$Abbildung zu Los 885$
 Dukat

 Auktion 127, Los 885

Nürnberg, Stadt

Dukat 1790. Stempelschneider J.P. Werner. Belorbeerte Büste Kaiser Leopolds II. nach rechts / Stadtansicht von Westen unter strahlendem Dreieck. Kellner 81, Slg. Erlanger 798, Friedberg 1913. In US Plastic-Holder PCGS MS62PL.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz