$Abbildung zu Los 893$
 Guldiner

 Auktion 127, Los 893

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1613. Zwei Engel halten Stadtschilde, darüber in längsovaler Kartusche drei Zeilen Schrift / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel und Wertzahl auf der Brust. Kellner 151, Slg. Erlanger 309, Davenport 90.

Schöne Patina. Vorzüglich