$Abbildung zu Los 937$

 Auktion 127, Los 937

Pfalz-Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653

Taler 1632, Kallmünz. Drapiertes Brustbild mit Mühlsteinkragen nach rechts / Verzierter Wappenschild unter Fürstenkrone mit Vlieskette. Noss 398, Slg. Memmesheimer 2848, Davenport 7175, Slg. Noss 586.

Schöne Patina. Vorzüglich