$Abbildung zu Los 988$
 2/3 Taler

 Auktion 127, Los 988

Pommern-Stralsund, Stadt

2/3 Taler 1678 HIH. Münzmeister Heinrich Johann Hille. Strahl, darunter Wertzahl / Kreuz. Bratring 132, Davenport 1009, S.B. 53.

Schöne Patina. Kleiner Stempelfehler, sehr schön - vorzüglich