$Abbildung zu Los 1075$
 Bronzierte Bleigussmedaille

 Auktion 128, Los 1075

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Bronzierte Bleigussmedaille 1552, von Hans Bolsterer. Auf den Ritter und Justizrat Lienhart Kobolt im Alter von 67 Jahren. Büste mit Barett rechts / Behelmtes Familienwappen. Habich I,2 Nr. 1792. 47,5 mm.

Alter Guss. Randfehler, sehr schön