$Abbildung zu Los 1074$
 Zinn/Bleimedaille

 Auktion 128, Los 1074

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Zinn/Bleimedaille o.J. (um 1526), unsigniert, möglicherweise von Matthes Gebel. Auf den Kaufmann Georg Ketzel im Alter von 64 Jahren. Brustbild nach links / Familienwappen. Habich 1.2 Nr. 930. 39,5 mm.

Älterer Guss. Sehr schön - vorzüglich