$Abbildung zu Los 159$
 Pfennig. 0,82 g.

 Auktion 128, Los 159

Belgien-Lüttich, Bistum, Rudolph von Zähringen 1167-1191

Pfennig. 0,82 g. Büste mit Krummstab nach rechts / Torbogen mit nach links gewandtem Löwen, unten Kopf. De Chestret 121.

Schöne Patina. Sehr schön