$Abbildung zu Los 1854$
 Frühe Stücke in überdurchschnittlichen Erhaltungen.

 Auktion 128, Los 1854

Bundesrepublik Deutschland

Frühe Stücke in überdurchschnittlichen Erhaltungen. 5 Mark-Stücke bis 1964 (23). 1 Mark 1958 D,F,G,J 1959 F,G, 1960 D,F,G,J 1961 D,F,G,J, 1962 D,J, 1963 D,J (die Mark-Stücke vz+ - stgl). Kleinmünzen (49). 2 Mark 1951 (4). 2 Mark Planck (58). Dazu 5 Mark Eichendorff und Fichte. 154 Stück.

Vorzüglich, Stempelglanz