$Abbildung zu Los 1870$
 10 Mark

 Auktion 128, Los 1870

Deutsche Demokratische Republik

10 Mark 1966, 1967, 1976, 1977, 1979, 1985, Schinkel, Kollwitz, Weber, Guericke, Feuerbach, Semperoper, 20 Mark 1966 Leibniz, 1967 Humboldt. 8 Stück.

Vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz