$Abbildung zu Los 1888$

 Auktion 128, Los 1888

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Auf die Gottesfurcht. Zehn Gebote und Kreuz auf Altar / Fünf Zeilen Schrift. Sommer B 17. 25 mm, 4,67 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +