$Abbildung zu Los 1889$

 Auktion 128, Los 1889

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Liebe zwischen Eltern und Kindern. Kamele neben Jakob und Joseph / Sieben Zeilen Schrift, darunter Storch. Sommer B 18. 36 mm, 14,09 g.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich