$Abbildung zu Los 1897$

 Auktion 128, Los 1897

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Geschenk für Verlobte und glücklich Verheiratete. Zeitgott schwebt über Erde / Blühende Rose. Sommer B 28. 36 mm, 13,57 g.

Kleiner Randfehler, sehr schön