$Abbildung zu Los 1898$

 Auktion 128, Los 1898

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Beflügelter Zeitgott schwebt über Erde / Gegenstände der Hauswirtschaft. Sommer B 30/1. 36 mm, 13,20 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich