$Abbildung zu Los 1899$

 Auktion 128, Los 1899

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Zur Aufmunterung für Jünglinge. Beflügelter Zeitgott schwebt über Erde / Komposition von Büchern, Landkarten und einem Globus. Sommer B 32/2. 36 mm, 14,01 g.

Schöne Patina. Vorzüglich