$Abbildung zu Los 1900$

 Auktion 128, Los 1900

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J., von Döll und Loos. Zur Ermunterung und Belohnung des Fleißes. Eule sitzt auf Bienenkorb / Zeitgott mit Stundenglas auf Kopf schwebt über Landschaft. Sommer B 33. 42 mm, 28,39 g.

Schöne Patina. Vorzüglich