$Abbildung zu Los 1904$

 Auktion 128, Los 1904

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Ermunterung des Fleißes. Göttin des Fleißes an Bienenkorb / Lorbeer- und Rosenkranz. Sommer B 36/1. 36 mm, 13,21 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich +