$Abbildung zu Los 1909$

 Auktion 128, Los 1909

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Döll. Geschenk an die fleißige Jugend. Bienenkorb / Zwei Füllhörner. Sommer B 39/2. 30 mm, 9,19 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz