$Abbildung zu Los 1910$

 Auktion 128, Los 1910

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Ermunterung zum Fleiß. Attribute des Fleißes vor einem Denkmal / Belohnungen für Fleiß und Arbeitsamkeit. Sommer B 40. 30 mm, 8,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz