$Abbildung zu Los 1911$

 Auktion 128, Los 1911

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J., von Döll. Ermunterungsgeschenk für Kinder. Sanduhr auf Postament / Attribute des Fleißes an Steinquader, Füllhorn spendet Kleinodien und Münzen. Sommer B 41. 25 mm, 5,15 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz