$Abbildung zu Los 1912$

 Auktion 128, Los 1912

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Für die Jugend, welche sich Geschäften widmet. Wettkampf zwischen Pferd und Schildkröte / Beflügelte Hand. Sommer B 42. 30 mm, 9,43 g.

Vorzüglich - Stempelglanz