$Abbildung zu Los 1915$

 Auktion 128, Los 1915

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Auf die Freundschaft. Sitzende Göttin der Gesundheit nach links / Genius der Freude. Sommer B 48/1. 36 mm, 14,09 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz