$Abbildung zu Los 1916$

 Auktion 128, Los 1916

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Auf die Freundschaft. Schutzengel befestigt an Säule drei Kränze / Lilie zwischen Schrift. Sommer B 50. 37 mm, 12,52 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich