$Abbildung zu Los 1920$

 Auktion 128, Los 1920

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Zur Versicherung der Freundschaft und Liebe. Göttin der Freundschaft pflückt Efeu - Ranken / Vier Zeilen Schrift in Efeukranz. Sommer B 55. 36 mm, 14,08 g.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich