$Abbildung zu Los 1921$

 Auktion 128, Los 1921

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Auf die Freundschaft. Rose auf Altar / Sieben Zeilen Schrift in Perlkranz. Sommer B 63. 36 mm, 12,49 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich