$Abbildung zu Los 1922$

 Auktion 128, Los 1922

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J., von Döll. Auf die Freundschaft. Mit Efeu bewachsener Felsen in stürmischer See / 12 Zeilen Schrift. Sommer B 64. 40 mm, 17,74 g.

Vergoldet, Felder geglättet, sehr schön