$Abbildung zu Los 1923$

 Auktion 128, Los 1923

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Zum Lobe der Frauen. Frau bekränzt die Attribute des männlichen Fleißes mit Rosengirlande / 13 Zeilen Schrift. Sommer B 66. 36 mm, 13,89 g.

Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich