$Abbildung zu Los 1929$

 Auktion 128, Los 1929

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Geschenk für junge Menschen. Leuchtturm und Schiff / Altar mit aufgeschlagener Bibel. Sommer B 74/3. 30 mm, 8,40 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich