$Abbildung zu Los 1936$

 Auktion 128, Los 1936

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Auf die Taufe. Christi im Strahlenglanz nach links / Taufszene. 36 mm, 14,02 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz