$Abbildung zu Los 1937$
 Religiöse Silbermedaille

 Auktion 128, Los 1937

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Religiöse Silbermedaille o.J. Christus im Strahlenkranz nach links / Zehn Gebote und Kreuz auf Altar. 25 mm, 4,94 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz