$Abbildung zu Los 1942$
 Gussmedaille aus Weißmetall

 Auktion 128, Los 1942

Kunstmedaillen, Zutt, Richard Adolf

Gussmedaille aus Weißmetall 1914. Nackter Riese kämpft gegen doppelköpfige Schlange / Ährenbündel und senkrechtes Schwert vor aufgehender Sonne zwischen Jahreszahl. Husz\'e1r-Procopius 6825. 82 mm. Schwache Randschrift.

Sehr schön - vorzüglich