$Abbildung zu Los 1976$

 Auktion 128, Los 1976

Drittes Reich

Silbermedaille o.J., signiert BB. Auf den Einzug Hindenburgs in die Walhalla. Hindenburgs belorbeerter Kopf nach rechts / Handschlag, darüber Hakenkreuz. Rand: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.FEINSILBER. 35,5 mm, 21,86 g.

Mattiert. Gereinigt, vorzüglich