$Abbildung zu Los 1977$
 Großbritannien. Heinrich IV.

 Auktion 128, Los 1977

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Großbritannien. Heinrich IV. (1399-1413). Gravierte Niello-Medaille. Niederlande. Zinnmedaille 1879, von De Vries. Auf die Kolonial-Ausstellung in Arnheim. Bolivien. Bronzemedaille 1925. 100 Jahre Staatsgründung. Müseler /72. Serbien. Medaille 1916. Patriotenpfennig des 1. Weltkriegs (3). Silberne Freimaurermedaille o.J., HMZ 155 (Legenden getilgt). Harburg/Elbe. Vergoldetes Bijou. 9 Stück.

Sehr schön, vorzüglich