$Abbildung zu Los 1979$

 Auktion 128, Los 1979

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Silbermedaille 1937. Ludendorff (mattiert, vz). Silbermedaille 1927. Hindenburg (fast stgl). Silbermedaille 1894 Wilhelm II./Bismarck (ss-vz). Silbermedaille 1915. Bismarck (vz). Preußen. Silberne Hochzeitsmedaille (stärkere Randfehler und Kratzer, ss-vz). 5 Stück.

Sehr schön - vorzüglich bis fast Stempelglanz