$Abbildung zu Los 222$
 Große schwere Bronzegussmedaille

 Auktion 128, Los 222

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Große schwere Bronzegussmedaille o.J., von Tiolier. Sitzender König im vollen Krönungsornat / Wappen und Umschrift. 125 mm. Aus zwei Hälften zusammengesetzt.

Kleine Randfehler, vorzüglich